22路公交旧貌换新颜 纯电动引领环保时尚
发布时间:
2020-09-17 10:43
来源:市国资委浏览量统计:
中心城区22路公交车辆将换成13.7米纯电动公交车,现金票价调整为2元/人次。
22路公交起讫点为公交总站—海棠广场(南),共设置20个站点,首班6:40,末班22:30,按照双向对开循环模式发班,该线路是连接高铁乐山站至老城区的重要线路。据公交运营大数据分析,从开行至今,该线路车辆乘坐率高,市民呼吁置换大容量车辆诉求较多。基于此,经上级主管部门批准,公交公司将22路公交车辆置换为大容量纯电动新能源车辆,满足市民出行需求。
此次车辆换新,公交线路、站点及首末班时间均不变,全程实行一票制,刷公交IC卡享受市民乘车优惠政策。
扫一扫在手机打开当前页